В торговой палатке муку рассыпали в 8 одинаковых пакетов, а сахар - в 6 таких же пакетов. Известно, что сахара было на 10 кг меньше. Сколько кг муки и сколько сахара было в торговой палатке.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:58
    0
    1) 8 - 6 = 2 (пак.) - приходится на 10 кг.

    2) 10 : 2 = 5 (кг) - вмещается в один пакет.

    3) 8 ∙ 5 = 40 (кг) - количество муки.

    4) 6 ∙ 5 = 30 (кг) - количество сахара.

    Ответ: 40 кг муки и 30 кг сахара.