Муку рассыпали в 12 одинаковых по весу пакетов, а сахар в 10 таких же пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:36
    0
    Разница в мешках-12-10=2

    разница в весе равно 10 кг.

    10:2=5 кг было в одном мешке

    5*12=60 кг - было муки

    5*10=50 кг - было сахара