Решите уравнения:

1.) (-13) * X=-143

2.) 14*X=-294

3.) X:6=-42

4.) X: (-11) = - 352

5.) 56:X=-8

6.) (-68) : X=-4

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:53
    0
    1) - 13 х=-143

    х=-143: (-13)

    х=11

    2) 14 х=-294

    х=-294:14

    х=-21

    3) х: 6=-42

    х=-42 * 6

    х=-252

    4) х: (-11) = - 352

    х=-352 * (-11)

    х=3852

    5) 56:х=-8

    х=56: (-8)

    х=-7

    6) (-68) : х=-4

    х=-68: (-4)

    х=17
  2. 7 января, 10:12
    0
    1) х=-143/13=11

    2) х=-294/14=21

    3) х=-42 Х6=-252

    4) х=-352 Х (-11) = 3872

    5) х=56: (-8) = - 7

    6) х=-68: (-4) = 17