Как решить уравнение (Х-87) - 27=36; 87 - (41+у) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:23
    0
    (Х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    87 - (41+у) = 22

    - (41+y) = 22-87

    - (41+y) = - 65 обе части умножим на - 1

    41+y=65

    y=65-41

    y=24
  2. 20 февраля, 06:51
    0
    1) раскроем скобки: x-87-27=36;

    2) переносим - 27 и - 87 вправо с противоположным знаком. х=87+27+36;

    x=150.

    Аналогично со вторым уравнением.

    87-41-y=22;

    -y=22+41-87;

    -y=-24;

    y=24.