В магазин привезли 80 кг яблок. За день продали 40 % привезенных яблок. Сколько килограммов яблок продали за день?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:00
    0
    40%=0,4

    1) 0,4*80=32 (кг) - продали за день.
  2. 23 декабря, 20:46
    0
    40% - это 0,4

    80*0,4=32 (кг)

    Это ответ.