Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 3 см больше. вычисли площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у данного прямоугольника. 3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:12
    0
    Находим периметр прямоугольника 6*2+2 * (6+3) = 30 см если не ошибаюсь то, тогда сторона квадрата равна 30:4 т. к все стороны равны=7,5 и находим площадь 7,5*7,5=56,25 см площадь квадрата)
  2. 4 сентября, 01:50
    0
    1) 6+3=9 длина

    2) 6+9+6+9=30 периметр прямоугольника

    3) 30:4=7.5 сторона квадрата

    4) 7,5x7,5=56,25 площадь квадрата