Некто сказал другу дай мне 100 р и я стану в двое богаче тебя. друг ответил дай ты мне 10 р и я стану в 6 раз богаче тебя. сколько денег было у каждого?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:07
    0
    Пусть у некто a руб.

    Тогда (a+100) = 2a ⇒a=100 рублей у некто

    Пусть у друга b руб.

    Тогда (b+10) = 6·100 ⇒b=600-10=590 рублей у друга

    Ответ. 100 руб; 590 рублей
  2. 19 июня, 18:40
    0
    200 рублей у первого а у второго 600