3 целых 1/6 - 1 целую 1/3=

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:28
    0
    Приведем к общему знаменателю это 6.

    3 1/6 - 1 2/6 = т. к. 1-2 мы не можем вычесть, то занимаем еденицу.

    2 7/6 - 1 2/6 = 1 5/6
  2. 21 июля, 16:04
    0
    Решение:

    3 целых 1/6-1 целая 1/3=19/6-4/3 приведём к общему знаменателю 6:

    19/6-2*4/6=19/6-8/6=11/6=1 целая 5/6

    Ответ: 1 целая 5/6