Упростите выражение

а) (2 m-3 n) (5m+n) - 10 (m+n) ^2

Б) (-3 а^2b) ^3 * (-2a^5b) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:17
    0
    А) 10m²+2mn-15mn-3n²-10 (m²+2mn+n²) = 10m²+2mn-15mn-3n²-10m²-20mn-10n² = - 33mn-13n²

    б) (-27 а^6*b^3) * (4a^10*b^2) = - 108a^16*60b^6