Турист шел 3 ч со скоростью км/ч и 3 ч со скоростью км/ч. Сколько км прошел турист за эти 6 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:39
    0
    1) 4 (3/4) + 4 (1/4) = 9 (км/ч) - общая скорость.

    2) 3+3=6 (ч) - шел всего турист.

    3) 6*9=54 (км) - прошел турист за 6 часов.

    Ответ: за 6 часов турист прошел 54 км.
  2. 25 апреля, 15:16
    0
    1) общая скорость туриста

    4 ц 3/4 + 4 ц1/4=19/4+17/4=9 км/час

    2) общее время

    3+3=6 час

    3) общий путь

    9*6 = 54 км

    Ответ: за 6 часов турист прошёл 54 км