В к

уске было 24 м ткани. из 10 м ткани сшили детские костюмы, а из остальной ткани - 7 одинаковых детских пальто. Сколько метров ткани расходовать на одно пальто?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:16
    0
    24-10=14 м - значит на 7 пальто ушло 14 метром

    14/7=2 м

    ответ: на каждое пальто ушло по 2 метра
  2. 11 ноября, 00:58
    0
    24-10=14 (м) остаток ткани; 14:7=2 (м) ушло на 1 пальто. Ответ на 1 пальто ушло 2 метра ткани