Начертите отрезок длиной 12 см. Найдите длину 5/6, 2/3, 7/12, этого отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:03
    0
    12*5/6=10 (см) - длина 5/6 отрезка

    12*2/3=8 (см) - длина 2/3 отрезка

    12*7/12=7 (см) - длина 7/12 отрезка