Найдите объём и площадь поверхности куба с ребром 10 см. Ответ запишите в кубических дециметрах и квадратных дециметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:44
    0
    S (ploshad) = l*l=10*10=100 (cm2) or 1 (dm2)

    v (obom) = l*l*l=10*10*10=1000 (cm3) or 1 (dm3)