Иностранец изучает за 5 часов 15 русских слов. сколько слов он выучит за 45 часов

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:11
    0
    15:5=3 (c) - за 1 час

    45 х3=135 (с) - выучит за 45 часов

    Ответ: 135 слов
  2. 16 сентября, 09:25
    0
    45/5*15=9*15=90+45=135