Найди меньшее простое число, которое больше 10 и сумма цифер и умножение цифер есть простое число

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:53
    0
    Попробуйте 113:

    3+1+1=5

    3*1*1=3
  2. 14 марта, 23:36
    0
    11

    1+1=2 - простое

    а вот произведение

    1·1=1 - не является простым

    13

    1+3=4 - не простое

    17

    1+7=8 - не простое

    19

    1+9=10 - не простое

    23

    2+3=5 - простое

    2·3=6 - не простое

    Не похоже, что такое число есть среди чисел второго или третьего и далее десятка, потому как произведение будет составным