Лейла загадала четырехзначное число, сумма цифер в котором равна 32. Вторая цифра этого числа в 3 раза больше первого, третья цифра в 5 раз больше первого, а четвертая цифра на 6 больше третьей цифры. Какое число загадала Лейла?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:17
    0
    Пусть x=2, тогда:

    2+2*3+2*5+2*5+6=2+6+10+16=34

    Более большие числа, которые больше двух, подставлять не имеет значения, т. к. сумма будет еще больше.

    Ответ: такого числа нет