Велосепедист за4 часа проехал 48 км на обратном пути он увеличил скорость на 4 км/ч сколько времини потратил велосепедистна обратный пкть

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:34
    0
    48 : 4 = 12 км/час скорость велосипедиста.

    12 + 4 = 16 км/час новая скорость велосипедиста.

    48 : 16 = 3 часа потребовалось велосипедисту на обратный путь.
  2. 30 марта, 03:14
    0
    1) 48:4=12 (км/ч)

    2) 12+4=16 (км/ч)

    3) 48:16=3 (ч) - затратит на обратный путь