Скороход прошёл 24 км за 4 ч. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км / ч. Сколько времини он потратил на обратный путь?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:00
    0
    Сначала он ехал 6 км/ч

    значит на обратный он потратил 3 часа

    24/4=6

    6+2=8

    24/8=3 ч
  2. 5 апреля, 08:06
    0
    1) 24:4=6 (км) - прошел вперед.

    2) 6+2=8 (км/ч) - с такой скоростью он шел назад.

    3) 24:8=3 (ч) - за это время он прошел назад

    Ответ: за 3 ч он проделал путь назад.