Решить уравнение 2x^2 - 3x+1=0 и вычислить x1+x2

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:41
    0
    Решение:

    2x^2-3x+1=0

    x1,2 = (3+-D) / 2*2

    D=√ (3²-4*2*1) = √ (9-8) = √1=+-1

    x1,2 = (3+-1) / 4

    x1 = (3+1) / 4=4/4=1

    x2 = (3-1) / 4=2/4=1/2

    Отсюда:

    х1+х2=1+1/2=1 1/2=1,5

    Ответ: Ответ: сумма корней данного уравнения равна: 1,5