Решите примеры:

а) - 6 * 5 - 14 : (-7) =

б) - 63 * 1,5 + 53 * 1,5=

в) 19 : 1 2/7 (1 целая две седьмых) - 17,8 + 1=

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:07
    0
    Под буквой а равно - 28
  2. 9 января, 13:57
    0
    А) - 30 - (-2) = - 30+2=32;

    б) - 94.5 + 79.5 = - 15;

    в) 19 * 7/9 - 16.8 = 133/9 - 16.8 = 14 7/9 (семь девятых) - 168/10 (сто шестьдесят восемь десятых) = 1330/90 (тисяча триста тридцать девяностых) - 1512/90 (тисяча пятсот двенадцать девяностых) = - 182/90 (сто восемдесят две девяностых) = - 2 (приблизительно).