Упростите выражение и найдите его значение: 9 а+7 а при а=16 и и18b-7b b=11

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:27
    0
    9 а+7 а=18 а * 16

    18 б-7 б=11 б*11

    дальше посчитаеш
  2. 29 июля, 19:24
    0
    9*16+7*16=144+112=156

    18*11-7*11=198-77=121