с одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели 2 самолёта. один летел со скоростью 420 км. ч. скорость другого на 80 км. ч меньше. какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:10
    0
    1) 420 км/ч - 80 км/ч = 340 км/ч - скорость 2 самолёта.

    2) 420 км/ч + 340 км/ч = 760 км/ч - скорость удаления.

    3) 760 км/ч*3 ч = 2280 км - будет между ними через 3 часа.

    Ответ: 2280 км
  2. 2 сентября, 03:11
    0
    1) 420-80=340 км/ч-скорость второго самолёта.

    2) 420+340=760 км/ч-скорость удаления.

    3) 760*3=2280 км-будет между ними через 3 часа.