Решите задачу. С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели 2 самолета. Один летел со скоростью 420 км/ч, скорость другого на 80 км/ч меньше. Какое расстояние между ними будет через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:51
    0
    1) 420*3=1260 - расстояние, которое пролетел первый самолёт за 3 часа

    2) 420-80=340 км/ч - скорость второго самолёта

    3) 340*3=1020 - расстояние, которое пролетел второй самолёт за 3 часа

    4) 1260+1020=2280 км - расстояние между самолётами через 3 часа
  2. 7 ноября, 17:06
    0
    420-80=340 скорость 2 са молёта

    420+340=760 удаление за 1 час

    760*3=2280 расстояние через 3 часа.