В магазине было 493 тетр. в клетку и 504 в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и во сколько раз, когда продали 486 в клетку и 469 тетрадей в линейку?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:52
    0
    1) 493-486=7 (тетр) - осталось в клетку

    2) 504-469=35 (тетр) - осталось в линейку

    3) 35:7=5-в 5 раз меньше осталось тетрадей в клетку.
  2. 13 сентября, 19:45
    0
    1) сколько осталось тетрадей в клетку?

    493-486 = 7

    2) сколько осталось тетрадей в линейку?

    504-469 = 35

    3) во сколько раз тетрадей в клетку осталось меньше, чем в линейку

    35:7=5

    Ответ: осталось меньше тетрадей в клетку в 5 раз