Помогите решить уравнение?

8/9x=2/9

5/9x=1

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:39
    0
    8/9 х = 2/9

    8*9 = 2*9 х

    18 х=72

    Х=72/18

    Х=4

    5/9 х=1

    5*1=9 х*1

    5=9 х

    Х=5/9