Самир от 104 заданий сначала выполнил 50%, потом еще 25% остатка. Сколько всего заданий выполнил самир

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:54
    0
    1) 104 * 50% = 104 : 2 = 52 (зад.) - выполнил Самир вначале.

    2) 104 - 52 = 52 (зад.) - осталось после выполнения первоначальных заданий.

    3) 52 * 25% = 52 : 4 = 13 (зад.) - выполнил Самир позже.

    4) 52 + 13 = 65 (зад.) - всего выполнил Самир.

    Ответ: 65 заданий выполнил всего Самир.