Собственная скорость теплохода 48,2 а его скорость против течения 45,5 какое расстояние пройдет теплоход по течению за 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:46
    0
    1) 48,2-45,5=2,7 км/ч скорость течения

    2) 48,2+2,7=50,9 км/ч скорость теплохода по течению

    3) 50,9*5 = 254,5 км пройдет теплоход по течению за 5 часов