Отрезок АВ длиной 15 см разделен точкой С в отношении 3:7. Найти длину каждого отрезка

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:30
    0
    3 х+7 х=15

    10 х=15

    х=1,5

    1,5*3=4,5

    1,5*7=10,5

    Ответ: 4,5 и 10,5
  2. 19 августа, 06:39
    0
    3x+7x=15

    10x=15

    x=1.5

    3*1.5 = 4.5 - первый отрезок.

    7*1.5=10.5 - второй отрезок.