Sin^2x/2-cos^2x/2=cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:22
    0
    Sin² (x/2) - cos² (x/2) = cos2x

    (1-cosx) / 2 - (1+cosx) / 2=2cos²x-1

    1-cosx-1-cosx=4cos²x-2

    4cos²x+2cosx-2=0

    2cos²x+cosx-1=0

    Пусть cosx=t (|t|≤1)

    2t²+t-1=0

    D=1+8=9; √D=3

    t1 = (-1+3) / 4=1/2

    t2 = (-1-3) / 4=-1

    замена cosx=1/2

    x=±π/3+2πn, n € Z

    cosx=-1

    x=±π+2πn, n € Z