на автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй-40 л таково же бензина. сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе они заплатили 682 р 50 к?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:26
    0
    682 р50 к=68250 к

    25+40=65 л - всего бензина

    68250/65=1050 к=10 р50 к - цена 1 литра бензина

    25*1050=26250 к=262 р50 к - заплатил один

    40*1050=42000 к=420 р - заплатил второй
  2. 7 июля, 18:00
    0
    25+40=65 (л) - всего бензина

    68250:65=1050 (к) или 10 р50 к-стоит 1 литр бензина

    25*1050=26250 (к) или 262 р 50 к - заплатил 1-ый водитель

    40*1050=42000 (к) или 420 р - заплатил 2-ой водитель