Как решить 7r-r-5r+34

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:51
    0
    7r - r - 5r + 34 = 7r - 6r + 34 = r + 34
  2. 30 июня, 15:53
    0
    7r-r-5r+34=r+34

    Как решить:

    r=1, поэтому от 7-1-5=1, но поскольку выражение буквенное, то 1 с буквой не пишем, остается r и к нему прибавляем 34 и получаем r+34