Помогите решить задачу!

Фермер привез 420 кг яблок и 180 кг груш в 50 одинаковых ящиках. Сколько ящиков было с яблоками и сколько - с грушами?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:32
    0
    420+180=600 кг фруктов всего

    600/50=12 кг в ящике

    420/12=35 ящиков яблок

    50-12=38 ящиков груш