Переводчик перевёл в первый день 6 страниц, во второй-на 2 меньше в первый, в третий-на 3 больше, чем во второй. Сколько страниц перевёл переводчик за три дня?,"

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:45
    +1
    6 + (6-2) + (4+3) = 17

    первая скобка - второй день, вторая скобка - третий день,
  2. 15 ноября, 14:02
    +1
    6 - 2 = 4 стр. перевёл переводчик во второй день.

    4 + 3 = 7 стр. перевели в третий день.

    6 + 4 + 7 = 17 стр. перевели за три дня.