Периметр прямоугольника 74 см. Найди одну из его сторон, если длина другой выражена произведением чисел 5 и 6.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:34
    0
    Если я правильно поняла Ваше условие, то ответ здесь достаточно прост.

    Периметр прямоугольника вычисляется по формуле: Р = (сторона а + сторона б) * 2. Отсюда следует, что, чтобы найти одну из сторон необходимо воспользоваться формулой: Р/2 - сторона а.

    Подставляем Ваши числа и получаем: 74/2 - 5*6 = 37 - 30 = 7. Следовательно сторона б равна 7.

    Надеюсь, условие я поняла правильно.
  2. 22 августа, 17:20
    0
    Прямоугольник - это четырёхугольник у которого противоположные стороны равны. Р прямоугольника = a + b + c + d.

    1) 5 * 6 = 30 cм (длина сторон а и с)

    2) 74 - (30 + 30) = 14 см (сумма длин сторон b и d)

    3) 14 : 2 = 7 см (длина сторон b и d).

    Ответ: длина прямоугольника 30 см, ширина - 7 см.