На салад привезли 4 тонны 580 кг муки. За тем 34 мешков по 45 кг в каждом. Сколько муки осталось на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:53
    0
    Блин ... формулировка конечно огонь

    если привезли 34 мешка по 45 кг то мы имеем

    4 тонны 580 кг + (34*45) = 6 тонн и 110 кг

    если же 34 мешка увезли то

    тонны 580 кг - (34*45) = 2 тонны и 470 кг
  2. 11 января, 19:29
    0
    34*45=1530 кг муки (или 1 т 530 кг муки привезли еще) 4 т580 кг+1 т530 кг=6 т110 кг муки на складе