За первый день выставку посетили 128 человек, а за второй-на 39 человек меньше. Сколько человек посетило выставку за 2 дня

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:18
    0
    128-39=89 человек за второй день

    89+128=217 человек за два дня
  2. 15 августа, 02:01
    0
    1) 128 - 39 = 89 (человек) посетили выставку за второй день

    2) 128 + 89 = 217 (человек)

    Ответ: 217 человек посетили выставку за 2 дня.