Раскройте скобки.

1) 8. (а+4) =

2) 3 * (7+х) =

3) 11 * (а+б-7) =

4) 6 * (2 а+у+5) =

5) (х-у+с) * 8=

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:10
    0
    1) = 8a+32

    2) = 21+3x

    3) = 11a+11 б-77

    4) 12a+6y+30

    5) 8x-8y+8c
  2. 20 августа, 07:56
    0
    1) 8. (а+4) = 8 а+32

    2) 3 * (7+х) = 21+3 х

    3) 11 * (а+б-7) = 11 а+11 б-77

    4) 6 * (2 а+у+5) = 12 а+6 у+30

    5) (х-у+с) * 8 = 8 х-8 у+8 с