1) Чисто 70508 можно представить в виде суммы разрядных слагаемых так: (ваш ответ)

2) Если 2 т 8 ц увеличить на 2.000 г, то получится: (ваш ответ)

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:06
    0
    1. 70000+500+8 = 70508

    2. 2 т. 8 ц. + 2.000 г.=

    две тонны восем центнеров переводишь в граммы и прибовляешь 2.000 грамм
  2. 19 октября, 21:43
    0
    1) 70508=70000+500+8

    2) 2 т=2000 кг 8 ц=800 кг 2000 г=2 кг Получаем-2000+800+2=2802 кг