Решите уравнение

1) 1,5x+2,3=2,33 2) (x-23,9) : 0,35=5,2

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:39
    0
    1,5x+2,3=2,33

    1,5x=2,33-2,3

    1,5x=0,03

    x=0,02

    (x-23,9) : 0,35=5,2

    x-23,9=5,2*0,35

    x-23,9=1,82

    x=1,82+23,9

    x=25,72