Сколько окуней поймал лучший рыбак, если карасей в 3 раза б. чем окуней, окуней в 3 раза б., чем щук, а щук на 40 м., чем карасей?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:21
    0
    Окуни = х

    Караси = 3 х

    Щук = 1/3 х

    1/3 х + 40 = 3 х

    х + 120 = 9 х

    8 х = 120

    х = 120:8 = 15 окуней