Точка движется прямолинейно согласно уравнению S=5t^2+20t. Определить путь, скорость и ускорение за t=4 с.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:04
    0
    S=5t²+20t

    S (4) = 5*4²+20*4=80+80=160

    Y (t) = 10t+20

    Y (4) = 10*4+20=40+20=60

    a (t) = 10
  2. 6 июля, 04:05
    0
    Уравнение пути 5t^2+20t при t=4 путь равен 5*4^2+20*4=160

    уравнение скорости (5t^2+20t) '=10t+20 при t=4 скорость равна 10*4+20=60

    уравнение ускорения (10t+20) '=10