Решите уравнения: (1 5/6 - 3/8) * х = 2 1/12;

х * (11/12 - 1/4) = 3/8;

х : (4 1/3 - 3) = 1 1/2.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:15
    0
    (1 5/6 - 3/8) * х = 2 1/12; 1 5/6 - 3/8 = 1 20/24 - 9/24 = 1 11/24

    X = 2 1/12 : 1 11/24 = 25/12:35/24 = 25/12*24/35 = 10/7 = 1 3/7

    х * (11/12 - 1/4) = 3/8;

    11/12 - 1/4 = 11/12 - 3/12 = 8/12 = 2/3

    X = 3/8:2/3 = 3/8*3/2=9/16

    х : (4 1/3 - 3) = 1 1/2.

    4 1/3 - 3 = 1 1/3

    X = 1 1/2*1 1/3 = 3/2*4/3=2