Сумма 2 х чисел равна 74, а их разность 22. Что это за числа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:35
    0
    Условие

    Х1+Х2=74

    Х1-Х2=22

    решение, выводим катяхи неизвестности

    Х1=74-Х2

    и

    Х2=Х1-22

    подставим неизвестный Х2 в уравнение Х1=74-Х2, получаим, и сразуже решаим его:

    Х1=74+Х1+22

    Решаем его

    Х1/2=74+22;

    Х1=48

    Х2=74-48=26