Для приготовления вишневого варенья 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе) сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше чем вишни.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:44
    0
    Так как сахара берут на одну часть больше, то в данном случае одна часть и составляет 7 кг 600 г.

    7 кг 600 г = 7600 г

    1) 7600*2=15200 (г) - взяли вишни;

    15200 г = 15 кг 200 г

    2) 7600*3=22800 (г) - взяли сахара

    22800 г = 22 кг 800 г

    Ответ: на варенье пошло 15 кг 200 г вишни и 22 кг 800 г сахара.
  2. 29 марта, 07:24
    0
    3 х-2 х=7600

    х=7600

    7600*3=22 кг 800 гр-сахара

    7600*2=15 кг 200 гр-вишни