Решить уравнение: а) 10,8: (4 х-1,3) = 4,32 б) 0,3 х+2,4 х=270 2) Найдите угла АОС и ВОС, если АОВ на 40 градусов больше, чем ВОС, а АОС - развёрнутый. Сделайте чертёж. 3) Найдите значение выражения: 102,1 - (155,4:14,8+2,1) * 3,5=

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:11
    0
    1) 4 х-1,3=10,8/4,32

    4 х-1=2,5

    4 х=2,5+1

    4 х=3,5

    х=3,5/4

    х=0,875

    2) 2,7 х=270

    х=270/2,7

    х=100