Тело движется по закону S (t) = (м). Найти скорость, ускорение в момент времени t=3 сек.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:12
    0
    Найдем V (t) = 4t^3+15t^2

    a (t) = 12t^2+30t

    V (3) = 4*3^3+15*3^2=243 м/сек

    a (3) = 12*3^2+30*3=198 м/с^2