Питомник выписал трем школам 1120 саженцев плодовых деревьев. Первая школа заплатила 9000 рублей, вторая 11000, третья 8000 руб. Сколько саженцев должна получить каждая школа?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:20
    0
    9000+11000+8000=28000 руб - всего заплатили

    28000/1120=25 руб - стоит один саженец

    9000/25=360 саж - первая школа

    11000/25=440 саж - вторая школа

    8000/25=320 саж - третья школа