Скорость катера по течению реки двадцать семь целых одна третья км/ч, а скорость течения одна целая четыре девятых км/ч. найдите собственную скорость катера и скорость катера против течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:09
    0
    Собственная скорость катера

    27 1/3 - 1 4/9 = 246/9 - 13/9 = 233/9 = 25 8/9 км/ч

    скорость катера против течения

    25 8/9 - 1 4/9 = 233/9 - 13/9 = 220/9 = 24 4/9 км/ч
  2. 18 июля, 15:59
    0
    V по тчению=27*1/3 км/ч

    Vтечения=1*4/9 км/ч

    Vкатера можно найти так: Vпо течению-Vтечения=25*8/9 км/ч

    Vпротив течния=Vкатера-Vтечения=24*4/9 км/ч