Бассейн, вмещается 2700 ведёр воды, наполняется двумя насосами, действующими одновременно, за 36 минут. Первый насос, действуя один, может наполнить бассейн за 54 минуты. За какое время второй насос, действуя один, может наполнить бассейн?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:34
    0
    1) 2700/36=75 вёдер за 1 минуту оба насоса

    2) 2700/54=50 вёдер за 1 минуту первый насос

    3) 75-50=25 вёдер за 1 минуту второй насос

    4) 2700/25=108 минут