За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216 рублей.

Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 рублей.

сколько стоит 1 кг помидоров?

решите задачу уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:06
    0
    Х - стоимость огурцов

    х+20 - стоимость помидоров

    1,8 х+2,4 (х+20) = 216

    1,8 х+2,4 х+48=216

    4,2 х=168

    х=40

    40+20=60 р стоит 1 кг помидоров